пн.09162019

У ролі прохачів

У ролі прохачівВкотре беручи до рук бланки заяви і декларації на призначення житлової субсидії, знову відкладаю їх у шухляду. На серці біль, в душі образа. «Оце я вже в ролі прохача» - б’є думка. Тож навіщо було впродовж 24 років незалежності нашої держави її керівникам створювати таку полярну ситуацію: бідні - багаті? Чи заради цього віддавали свої життя наші пращури? Вони ж мріяли про вільну й незалежну державу, де людям би жилося радісно, зручно і комфортно. Тепер в одних дво- триповерхові будинки і маєтки, в інших – довалюються хатки, побудовані в різні роки минулого століття. Одні відпочивають на курортах далекого-далекого зарубіжжя, інші, трапляється, що не мають права на місцевому пляжі озера чи річки перепочити чи рибки половити, бо, бач, уже в оренді. Словом, одні жирують, інші – бідують. Отож, постає запитання: а чи багатьох бідних співвітчизників врятують оті субсидії від холоду, голоду? Риторика. А як неприємно на душі від статусу прохача. Я не економіст, не бізнесмен, не політик. Але, на мою думку: краще було б (для стабілізації обстановки в суспілстві) ті кошти, що виділяє держава для призначення субсидій, повернути для здешевлення газу, електроенергії. Можливо, помиляюсь. Але з’являється ще одна думка: під маркою призначення субсидій відмиваються кошти держави в приватні кишені. Дивна ти людина, дехто зазначить. Все ж у приватних руках! А такі люди задля ще більшого збагачення й правлять баснослівні ціни. А що ж Уряд, Верховна Рада? Їхня воля – і буде порядок. Та далеко до цього.

Багатьом моїм бідним співвітчизникам пече той папірець на призначення субсидій. Дехто хапається за серце, дехто лається, а дехто зазначає, що згоден заробити кошти, аби було де та аби не обдурювали багаті роботодавці.

Скрутні часи настали. Але ж історія рухається, як кажуть, спіралевидно. Можливо, колись щось зміниться на краще? Можливо...

Вадим Білий.


Коментарі  

 
0 #16 GTT 03.11.2015, 14:43
Цитую Такотож:
Цитую GTT:
... а я буду за этим наблюдать с голубых экранов гейропы, иногда поглядывая на чистый и ровный тротуар, дорогу и красиво рассаженными деревьями в сквере,



Ты этот тротуар имеешь в виду, о великий Гутен? Подозреваю, скоро ты на такие картинки налюбуешься вдоволь:

http://downtrend.com/videos/refugees-german-asylum-trash-dump

Не понял, а где фотки геев, которые расчленяют детей в парке? А где кончитка? Не доработали, не доработали, тщательней надо, тщательней, холопы, совсем от рук отбились. Ты лучше славяно-гойская душа посмотри что делается после тебя в лесу, так это ты отдыхаешь и после себя такое оставляешь, кучу и гору мусора, а здесь люди бегут от войны и именно этот факт красноречиво говорит лишь о том, что ты готов поливать грязью и говном, лишь бы себя выгородить. Истинный славянин. Я бы даже сказал больше - ГОЙ. Ты не волнуйся, гойка, ты можешь постить кучу фоток с грязью и гееями, не верить мне, но лично я ни единого раза не почувствовал себя в чем либо и где либо ущемленным за 5 лет жизни в Германии. Да, там черные ходят по улицам, как и п...расы, их много, но при этом они не позволяют себе то, что можно увидеть на Украине, где быдло и гопота, давно уже населяет 90% Украины и куда голову не поверни везде увидишь бесспредел, грязь, насилие. Так что ты не переживай за Германию, я тебе уже это сколько раз повторял, ты лучше посмотри в каком ты сам говне живешь, что ты волнуешься за тех, кто тебе проиграл 70 лет назад и живет в цивилизации, а ты победитель сам в по уши в говне. Смешной ты гойка, смешной и что самое обидное, не лечишься. Лучше бы законы почитал и попытался их применить у себя на родине-уродине (но она нам нравиться, спящая красавица), сразу бы понял в какой канализации живешь, но ты это и так знаешь, потому и не читаешь законов, потому что сам знаешь, какова твоя цена. Её, твою цену, назвали ещё 70 лет назад и эта цена так и осталась прежней. ггг :tyuykmm
Цитата | Скарга
 
 
0 #15 Такотож 03.11.2015, 11:15
Цитую GTT:
... а я буду за этим наблюдать с голубых экранов гейропы, иногда поглядывая на чистый и ровный тротуар, дорогу и красиво рассаженными деревьями в сквере,



Ты этот тротуар имеешь в виду, о великий Гутен? Подозреваю, скоро ты на такие картинки налюбуешься вдоволь:

http://downtrend.com/videos/refugees-german-asylum-trash-dump
Цитата | Скарга
 
 
0 #14 GTT 03.11.2015, 07:36
Цитую Такотож:


То есть, немцев ты тоже обзываешь - кидалами (а их землю - "гейропой")?.

Не далекого ума ты однако парниша, это называется стеб, стебательство, сарказм, прочти внимательней, я стебаюсь с тебя, что я в гейропе живу как человек, а ты со своими духовными скрепами во все века был, есть и будешь жить в говне. В говне со своей плекучей мовой, родючымы зэмлямы, працьовытымы людьмы, не потому что у тебя этого всего нет, а потому что у тебя не хватает мозгов это использовать себе же во благо, точно так же как не хватает мозгов чтобы понять что с тебя стебуться. аха-ха :rtuyjhytynn
Цитата | Скарга
 
 
0 #13 Такотож 03.11.2015, 05:40
Цитую GTT:
....они только думают как тебя какла красиво кинуть, .... а я буду за этим наблюдать с голубых экранов гейропы...



То есть, немцев ты тоже обзываешь - кидалами (а их землю - "гейропой")? И уверяешь, что эти чудаки, тому же, позволят тебе только наблюдать, самому при этом ничего не делая?

Надежды юношей питают...

Так ото ж.
Цитата | Скарга
 
 
0 #12 GTT 02.11.2015, 19:09
Цитую Такотож:
Цитую GTT:
которых другие нации используют как навоз и взрастают на нем.


И ты поехал взрастать на навозе? Ну, остается пожелать, чтобы тебе там досталась кучка поароматнее...

Это Вы немцев называете навозом? Вы поинтересуйтесь где лучшее медицинское оборудование в мире, где лучшие технологии, лучшая продукция в автопроме, в станкостроитель ной сфере, уважаемый, если кто и навоз, то это Вы на котором взрастают евреи, грузины и проходимцы. Они уже даже в принципе взрастились, они только думают как тебя какла красиво кинуть, чтобы ты подыхал в рванине и доедал свое дитя и не имел к ним никаких претензий. Так что не волнуйся, все самое интресное у тебя впереди, а я буду за этим наблюдать с голубых экранов гейропы, иногда поглядывая на чистый и ровный тротуар, дорогу и красиво рассаженными деревьями в сквере, немцы велики во всем, как и каклы во всем ужасны и глупы. Доказать обратное не хватит даже времени, так что, запасайтесь тряпками, чтобы из них склеять себе хоть какой никакой, но парашют (мешки с картошкой, а лучше зерном (дольше хранится))
Цитата | Скарга
 
 
0 #11 Такотож 02.11.2015, 18:34
Цитую GTT:
которых другие нации используют как навоз и взрастают на нем.


И ты поехал взрастать на навозе? Ну, остается пожелать, чтобы тебе там досталась кучка поароматнее...
Цитата | Скарга
 
 
0 #10 GTT 02.11.2015, 17:57
Цитую Такотож:

Ты лучше скажи, зачем ты опять сюда заявился? Неужто так обрыд тебе немецкий мед, что тебя опять в родное дерьмо потянуло?

Да погостить приехал, глянуть как прошла рЯвулюцЫя гЫднАстЫ, вижу что успешно, как были по уши в дерьме, так и до сих пор утопаете, а то что не понимаешь из того что я пишу, так не удивительно, ты же лохоКакол, тебя имеют в мозг уже 20 лет, потому не удивительно что ты ничего не понимаешь что тебе люди пишут, ты только кацапездола понимаешь, потому что сам такой же как и он, вот и вся история про белого бычка. Не волнуйся, я с огромным удовольствием оставлю тебя подыхать в этом дерьме, просто хочу насладиться самим процессом, его прелестным видом, сценой угасания гоев, которые оказались такими, какими их описывают в ветхом завете, такими как их описывал дядя фюрер - убогими и не способные на самоорганизацию , которых другие нации используют как навоз и взрастают на нем.
Цитата | Скарга
 
 
0 #9 Такотож 02.11.2015, 14:58
Цитую GTT:
... зачем Европе те, что не в состоянии отстоять смерти своих отцов, братьев, детей....


Дорогой Гутен,
Да мы поняли, что мы "не в состоянии отстоять смерти", мы даже поняли, что не в состоянии понять, чего ты тут набуровил. Это на тебя немецкий язык так подействовал, что ты и остатки русского забыл?
Ты лучше скажи, зачем ты опять сюда заявился? Неужто так обрыд тебе немецкий мед, что тебя опять в родное дерьмо потянуло?
Цитата | Скарга
 
 
0 #8 GTT 02.11.2015, 12:41
Цитую Лебединец:
Ну вот и гутентак появился, как думаешь гутен ждут в уевропе еврохохлов?

Кого, этих белых африканцев? Та не смеши меня, на фига они им надо с украинской, примитивной формой коррупции как кумовство, зачем Европе те, что не в состоянии отстоять смерти своих отцов, братьев, детей, те что не хотят ничего менять и лишь ждут когда им дадут подачку из куска хлеба и им этого будет достаточно для некой видимости стабильности. Кацапия все сделала для того, чтобы Украина стала её дитем - голодоморы, переселения, в итоге население украины ничем по сути не отличается от населения кацапстана, те же формы рабства, нищеты, социальной безответственно сти ну и все прочее, что отличает цивилизацию от канибалов Африки. 25 лет независимости показали что тарас Шева был прав - украинец генетический раб, не способен ни на что помимо того, как вечно плакать, проклинать судьбу, ходить на панщину, верить в сверх естественных существ из еврейской мифологии, жрать галушки, запивать самогоном и тайно проклинать соседа. На этом великая миссия украинца, белоруса, кацапа (славян/угро-фи нов) окончена. Конечно уже все (Европа, цивилизованный мир) забили на этих дибилов (украину и её граждан) они просто смотрят как эти на Банковой распиливают деньги МВФ, еврики, которые выдали сене вместо гривень, а после сделают наоборот, потребуют еврики а дадут гривню и вот тебе, как итог, падение курса, если конечно нет новых производств и прочего, на что и беруться собственно говоря кредиты, а его нет и быть не может. Какол это тот, кто живет с подачки хАзяина, пана, это генетический выбор , здесь ничего поделать уже нельзя. Это черное пятно Европы - какол, булорус. Ничего, когда на территории Украины сл.летом будет война между Рашей и Германией (Евросоюзом) или в 2017 году, тогда украинцы отхлебают по полной за свой маргинальный генетический дятлизм, Я уже молчу о том, что будет происходить на Украине, если хйло решит через Белоруссию бабахнуть по Киеву - ДНР и ЛНР будут по всей стране, да и не страна это будет, а то, чем она была и есть до этого момента - фикцией. А то что хйло будет ползти на Украину - факт, он только ждет когда это племя снова с помощью прыганья и скакания по Майдану станет менять свою жизнь. Умный, после того как наступит на грабли, ставит их на место, в углу сарая, а идиот просто отбрасывает куда-то в сторону и новая шишка на лбу идиота, всего лишь вопрос времени. распад Украины всего лишь вопрос времени, в неё верит лишь Демура, больше НИКТО, НИГДЕ. Дай Бог конечно чтобы предсказания Демуры сбылись, но все идет лишь к тому, что сбудутся мои предсказания.
Цитата | Скарга
 
 
0 #7 Лебединец 02.11.2015, 11:53
Ну вот и гутентак появился, как думаешь гутен ждут в уевропе еврохохлов?
Цитата | Скарга
 
 
0 #6 GTT 02.11.2015, 10:37
Цитую Парфюмер:
Словом, одні жирують, інші – бідують.

Вадим, судя по тексту, Вы к богатеям не относитесь. Пусть для Вас небольшим утешением послужит жизненная истина: бедный - значит честный. Вы молоды и, дай Бог, всё ещё может измениться в лучшую сторону.

Класс - бедный значит честный, вот это мысль, вот это её сила и мощь, мысли в смысле. Дружище, а в Европе бывали когда-нибудь? Нет? плохо, там честные это средний класс, приличные и интеллигентные, а у Вас честные потому бедные, что основная масса населения молчаливые и примитивные скоты, который не способен бороться за свою честь, потому что и чести этой нет. Сказал не я а Пушкин (паситесь мирные народы(славяне, мирней гоев нет), потому будете всегда в дерьме и бедности, до тех пор, пока не совершите то, что совершила французская революция, ноябрьская 1917, пока не очистите полностью власть и не научитесь её контролировать и требовать от неё исполнения своих проектов (а не обещаний), до тех пор, так и будете прозябать в истории как скоты и рабы, потому что только скот и раб ничего не требует от власти, ибо априори ставит себя ниже её. раша гнилая и уродливая параша, также находиться по сути на ничьей земле, как и Украина. Вся германия расчерчена частной собственностью, чтобы было за что воевать, это только скотина славянская, тупой гой, может идти на вымышленную войну, не имея при этом ничего за спиной. Такое канало в царской раше, в совке и теперь в снГОЙвьё. Кто Вам виноват помимо Вас самих? наверно Бог должен все это делать, жаль лишь одно, его нет, как и суда божьего. А лохи все ждали и ждали и ждали. Такая у лоха судьба.
Цитата | Скарга
 
 
0 #5 Парфюмер 29.10.2015, 23:10
Цитую Скептик:
"Чи заради цього віддавали свої життя наші пращури? Вони ж мріяли про вільну й незалежну державу, де людям би жилося радісно, зручно і комфортно"

Шановний пане Вадиме! Боюсь, ви дивитесь на iсторiю через рожевi окуляри.
Не погоджусь з тобою, Скептик. Через рожевi окуляри завжди дивляться оптимiсти, а думки Вадима свiдчать, що вiн, швидше, обережний песимiст. Так недовго i до розпачу, якщо змiн на краще не буде. Тому, нехай будуть постiйнi змiни на краще у життi Вадима i усiх лебединцiв.
Цитата | Скарга
 
 
0 #4 Парфюмер 29.10.2015, 16:50
Скрутні часи настали. Але ж історія рухається, як кажуть, спіралевидно. Можливо, колись щось зміниться на краще? Можливо...

Действительно, история движется по спирали. Только один виток этой спирали может быть длиною в человеческую жизнь. А кто морально готов нуждаться и бедствовать всю жизнь в ожидании лучших времён? Никто! Но многие вынуждены жить только таящей от выборов до выборов надеждой, как и Вы, Вадим, задавая вопрос: "Можливо?.." Кому он адресован?
Цитата | Скарга
 
 
0 #3 Парфюмер 29.10.2015, 16:26
Словом, одні жирують, інші – бідують.

Вадим, судя по тексту, Вы к богатеям не относитесь. Пусть для Вас небольшим утешением послужит жизненная истина: бедный - значит честный. Вы молоды и, дай Бог, всё ещё может измениться в лучшую сторону.
Цитата | Скарга
 
 
0 #2 Скептик 29.10.2015, 16:18
"Чи заради цього віддавали свої життя наші пращури? Вони ж мріяли про вільну й незалежну державу, де людям би жилося радісно, зручно і комфортно"

Шановний пане Вадиме! Боюсь, ви дивитесь на iсторiю через рожевi окуляри. Якщо тодi хтось про таке й мрiяв, то лише поодинокi безнадiйнi романтики. Тодi було те саме, що й зараз: кожен тiг ковдру на себе. Ваш бiль - зрозумiлий i, на жаль, вiчний:

"Що було, те й буде, що дiялося, те й буде дiятися" (Еклезiаст).
Цитата | Скарга
 
 
0 #1 Лебединец 29.10.2015, 16:05
«Газпром» подтвердил, что между ним и «Нафтогазом» было подписано дополнительное соглашение, которое устанавливает стоимость газа для украинских потребителей на декабрь 2015 года.
Теперь подписано дополнительное соглашение, которое будет регулировать технические вопросы по действующему контракту. Фактическая стоимость тысячи кубометров газа для Украины будет составлять 199 доллара. Путём несложных вычислений получаем газ около 4777 гривен за 1000 м?, а тариф из расчета 7188 гривен за 1000 м? и получаем чистый доход в сумме 2411 гривен с каждой ТЫСЯЧИ в карман кролика и парашенко.
УРА панове, доскакались. С чем нас и вас собственно поздравляю.
Цитата | Скарга