нд.06252017

Сьогодні відбувся мітинг

Сьогодні відбувся мітингВідбувся мітинг щодо розміщення 27-ої окремої реактивної артилерійської Сумської бригади в місті Лебедин.

 

 

 

Loading...


Коментарі  

 
???
#29 ??? 03.05.2017, 16:44
Украина начала полностью и в срок платить России за ввоз на хранение и переработку отработавшего ядерного топлива (ОЯТ) своих АЭС. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на источник.

«Украинская сторона платит все день в день, теперь никакой задолженности нет», — заявил собеседник агентства.
……
В октябре 2016-го министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик заявил, что Киев с 2017 года не будет платить России ежегодно 200 миллионов долларов за утилизацию отработавшего ядерного топлива. Он сообщал, что на Украине появится сухое хранилище, где можно утилизировать радиоактивные отходы со всех АЭС страны.

Представители организаций европейской атомной промышленности выразили обеспокоенность планами Украины построить у себя подобное хранилище. По их мнению, проект противоречит нормам ядерной безопасности и создает риски аварий. Специалисты в энергетической сфере заявляли, что Украина не справится с самостоятельным хранением и переработкой ОЯТ, так как слишком велики экономические и экологические риски.
Возврат отработавшего ядерного топлива с Украины в Россию осуществляется на основании межправительств енного соглашения о научно-техничес ком и экономическом сотрудничестве в области атомной энергетики, заключенного 15 января 1993 года. Документ предусматривает ввоз на территорию России ОЯТ с целью временного хранения и переработки с последующим возвратом радиоактивных отходов на Украину. Ценные компоненты, в том числе плутоний и уран, остаются в России для производства нового топлива.

Основным поставщиком ядерного топлива для АЭС Украины является российский ТВЭЛ — производственны й холдинг, входящий в состав госкорпорации «Росатом». Для некоторых АЭС Киев приобретает топливо американской компании Westinghouse Electric.
Цитата | Скарга
 
 
сосед
#28 сосед 01.05.2017, 07:35
Цитую Олег:


Путен враг всех народов мира, он вообще выродок и собака Павлова.


Олег Фатихов прав. Путин животное.
Цитата | Скарга
 
 
Олег
#27 Олег 30.04.2017, 08:16


Путен враг всех народов мира, он вообще выродок и собака Павлова.
Цитата | Скарга
 
 
Парфюмер
#26 Парфюмер 28.04.2017, 22:25
Цитую Лебединец:
Ще лани широкополі І Дніпро і кручі. Встануть вам поперек горла, Москалі брехучі!
Ну вот примерно это я и пытался до тебя донести.
Дай другим постонать, отдохни.
Цитата | Скарга
 
 
Лебединец
#25 Лебединец 27.04.2017, 17:19
Ще лани широкополі І Дніпро і кручі. Встануть вам поперек горла, Москалі брехучі!
Цитата | Скарга
 
 
Леонид
#24 Леонид 27.04.2017, 17:08
Цитую Парфюмер:
Новий Заповiт

Я бы лучше не обыгрывал "Заповiт" Тараса Шевченко, ибо это очень сильное по сути стихотворение. Игра с выборочным подбором и вставкой собственных слов в догрузку словам поэта-классика, на мой взгляд, там не имеет никакой смысловой нагрузки. Стихотворение написано более 150 лет назад, в других условиях, и его ни при каких обстоятельствах нельзя рассматривать как завещание нынешним потомкам, бездумно и на горе самим себе подчинившимся западноукраинским националистам. Ибо "кайдани" времён царизма могут стать новыми "кайданами" всему обществу: моноидеология националистов - это моноидеология фашизма на совеременный лад.

Путлер - фашист!!!! Путлер - капут!!!!!
Цитата | Скарга
 
 
Парфюмер
#23 Парфюмер 25.04.2017, 11:49
Новий Заповiт

Я бы лучше не обыгрывал "Заповiт" Тараса Шевченко, ибо это очень сильное по сути стихотворение. Игра с выборочным подбором и вставкой собственных слов в догрузку словам поэта-классика, на мой взгляд, там не имеет никакой смысловой нагрузки. Стихотворение написано более 150 лет назад, в других условиях, и его ни при каких обстоятельствах нельзя рассматривать как завещание нынешним потомкам, бездумно и на горе самим себе подчинившимся западноукраинск им националистам. Ибо "кайдани" времён царизма могут стать новыми "кайданами" всему обществу: моноидеология националистов - это моноидеология фашизма на совеременный лад.
Цитата | Скарга
 
 
Юрій Олещенко
#22 Юрій Олещенко 24.04.2017, 23:22
Жінки біля воріт входу у двір ВПУ лісового господарства не пред'явили документів, посвідчень, що вони є працівники ВПУ. Вони також не надали для доказу письмове розпорядження-н аказ директора ВПУ про доручення їм виконувати обов'язки охоронців або вахтерів (до речі, повинна бути посадова інструкція такого працівника з переліком обов'язків і повноважень). Якщо такого наказу не було, отже, вони в той момент перебували не на робочому місці, і з їх боку такі дії - це самоуправство, вони силою перешкоджали громадянам вільно проходити до приймальні директора, наприклад, до секретаря з метою зареєструвати звернення або заяву.
Цитата | Скарга
 
 
???
#21 ??? 24.04.2017, 16:01
Цитую Троян:
Цитую ???:
Общение с подвыпившими военными...

Ах-ха-ха-ха-ха! Зачем ты тут делишься своим печальным опытом пьянствания и насилования в российской армии? Думаешь все такие как ты?



Дорогая редакция, большое спасибо за публикацию моего стишка. Снимаю шляпу.
А ты, дорогой Дедил, невежливо поступаешь: я ведь тебя просил оценить стишок, а ты мне - про "пьянствования" в российской армии. Я так понимаю, что в литературной критике ты не силен? Все больше на иных сторонах жизни специализируешь ся - типа "пьянствований" , изнасилований и морально-этичес кой обязанности лебединцев кормить несчастных, измученных войной солдат, от которых открещивается собственное командование?.

ДеДил, а скольких солдатиков ты лично готов взять на постой и кормление? Как пламенный патриот, можешь ты принять на себя такое обязательство? Не стесняйся, Гюльчатай, открой личико!

А я свой стишок слегка причесал. Вот бы еще и последний вариант опубликовали, а то автор испытывает жутко неприятные ощущения - как будто умыться забыл.

Новий Заповiт

Як помру, то так ховайте:
Мовчки прикопайте,
Та мерщiй-но з України
П’ятами кивайте.

Бо лани широкополi,
I Днiпро, i кручi –
Все сплюндрують патрiота
Клешнi загребучi.

Не залишиться по тому
Нi билинки в лiсi
Аж вiд Сяну чи вiд Дону –
Й по Карпати лисi…

I ревучий не ревтиме
Молодим опришком,
А поплине тихесенько,
Сiромаха, нишком…

Бо нестиме в синє море
Не сиру водицю –
Сльози мами, розпач тата
I братiв кровицю.

Й запанує в рiднiм краї
Тишина i воля.
Хто там жив, нiхто не скаже –
Хiба, вiтер в полi?

****

Археолог надрюкує,
Може, у газетi
Юлi ляжку,
Пику Ляшка
Та ратицю Петi…

Заранее спасибо за понимание. Журналисты-то знают, как неприятно читать собственный неопрятный текст.
Цитата | Скарга
 
 
Троян
#20 Троян 24.04.2017, 09:44
Цитую ???:
Главное, чтобы они там "власовский триколор" в кустах не подстилали, не нарушали правильный идеологически фон!

Вот несвидомые жители Донбасса весной 2014-го подстилали российский неонацистский власовский триколор, а теперь они сотнями тысяч уже три года скачут беженцами по чужим углам.
Цитата | Скарга
 
 
Инна
#19 Инна 24.04.2017, 09:44
Вы же посмотрите на активиста на последнем видео в самом низу! Это же настоящий чеченский террорист! На нём пахать можно! Что это за вид, разговор,манеры ? Большая благодарность преподавателям ВПУ за то что отстаивали своё учебное заведение! Женщины вы молодцы! А политика сегодня одна а завтра уже другая к сожалению....
Цитата | Скарга
 
 
Троян
#18 Троян 24.04.2017, 09:37
Цитую ???:
Общение с подвыпившими военными...

Ах-ха-ха-ха-ха! Зачем ты тут делишься своим печальным опытом пьянствания и насилования в российской армии? Думаешь все такие как ты?
Цитата | Скарга
 
 
???
#17 ??? 24.04.2017, 08:56
Цитую ???:
. Один классик уже до тебя предупреждал: "Кохайтеся, чорнобривi, та не з москалями...." Последствия ты лично можешь увидеть у себя за окнами, когда протрезвеешь.


Дорогой ДеДил! Я. кажется, понял, кем ты работал до пенсии: служил политруком при стройбате где-нибудь в лесах под Хабаровском? Уж больно ход твоих мыслей хорошо знаком: поменяй в твоих постах слово "Нэнька" на "гордое знамя марксизма-ленин изма" - и все станет на свои места. Однако твои пламенные речи на меня так подействовали (можешь ведь, когда захочешь!), что у меня буквально только что сочинился (ночью практически приснился) следующий стишок. Оцени, пожалуйста. По-моему, даже если с литературной точки зрения он, наверняка, подхрамывает, то по части предсказательно й силы вполне заслуживает внимания. Если редакция, конечно, решится его обнародовать. Итак,

Новий Заповiт

Як помру, то так ховайте:
Мовчки закопайте,
Та хутенько з України
П’ятами кивайте.

Бо лани широкополi,
I Днiпро, i кручi –
Все сплюндрують патрiота
Клешнi загребучi.

Не залишиться по тому
Нi билинки в лiсi
Аж вiд Сяну чи вiд Дону –
Й по Карпати лисi…

I ревучий не ревтиме
Скаженим опришком,
А поплине мiж сагами,
Сiромаха, нишком,

Бо понесе в син? море
Не сиру водицю –
Горе мами, розпач тата
I братiв кровицю.

Й запанує в рiднiм краї
Тишина i воля.
Хто там жив? А хто ж вам скаже –
Може, вiтер в полi?

Лиш iсторик надрукує
Колись у буклетi
Юльки ляжку, пику Ляшка
Та ратицю Петi…
Цитата | Скарга
 
 
Алексей
#16 Алексей 24.04.2017, 08:30
Цитую Троян:
Цитую Алексей:
ДЕТИ БУДУТ УХОДИТЬ ИЗ ДОМА, ВСТРЕЧАТЬСЯ С ВОЕННЫМИ

Общение детей с военными окажет положительной влияние на молодежь, дети будут знать о буднях военных не со страниц газет, это будет патриотическое воспитание. Главное, чтобы наши дети никогда не общались с военными под российским неонацистским власовским триколором.

Ну,да можно подумать что молодёжи нужна эта грязная политика! Какое патриотическое воспитание? Да ним и не пахнет! Кроме интима им ничего не надо. Разместили бы в педучилище! Очень патриотично бы было! Или что то мешает?
Цитата | Скарга
 
 
???
#15 ??? 24.04.2017, 06:11
Цитую Троян:
Цитую Алексей:
ДЕТИ БУДУТ УХОДИТЬ ИЗ ДОМА, ВСТРЕЧАТЬСЯ С ВОЕННЫМИ

Общение детей с военными окажет положительной влияние на молодежь, дети будут знать о буднях военных не со страниц газет, это будет патриотическое воспитание. Главное, чтобы наши дети никогда не общались с военными под российским неонацистским власовским триколором.


Да-да! Молодец, Дедил! Узнаю тебя, курилка, по необычайной глубине мысли. Общение с подвыпившими военными окажет положительное влияние на молоденьких девушек, которые сразу поймут, что надо было слушаться маму, а также на молодых полицейских, которые попытаются спасти их от изнасилования и будут в результате ходить со щедро начищенными клювами (если вообще сумеют ходить). Главное, чтобы они там "власовский триколор" в кустах не подстилали, не нарушали правильный идеологически фон!
Хотя, дорогой, нафталином пересыпанный, ДеДил, ты как всегда не оригинален. Один классик уже до тебя предупреждал: "Кохайтеся, чорнобривi, та не з москалями...." Последствия ты лично можешь увидеть у себя за окнами, когда протрезвеешь.
Цитата | Скарга
 
 
200HDP
#14 200HDP 23.04.2017, 17:20
Цитую Володимир:
Шановний Анатолій Григорович заховався за спинами жінок.

+1002012
Цитата | Скарга
 
 
200HDP
#13 200HDP 23.04.2017, 17:17
ПРОСТО ФАКТ ... ЯК ВЕРСІЯ

БУДІВЛЯ БУЛА ПРОДАНА ТАЄМНОМУ ІНВЕСТОРУ ОДНОМУ З МАФІОЗІ ОБЛАСНОГО МАСШТАБУ ОбЛАСКАВШОГО
ПОДАРУНКОВИМ АВТОМОБІЛьИКОМ ДЕпУТАТА ЯКИЙ МІСЬКРАДИ ЯКИЙ ВКОНЕУЄ ЕСКОРТ ПОСЛУГИ ЯК НА ПОДАРОВАНОМУ АВТО, ТАК І В ПОЛІТИЧНОМУ СЕНСІ , НА ЗАСІДАННЯХ РАДИ ...
Цитата | Скарга
 
 
Троян
#12 Троян 23.04.2017, 16:11
Цитую Алексей:
ДЕТИ БУДУТ УХОДИТЬ ИЗ ДОМА, ВСТРЕЧАТЬСЯ С ВОЕННЫМИ

Общение детей с военными окажет положительной влияние на молодежь, дети будут знать о буднях военных не со страниц газет, это будет патриотическое воспитание. Главное, чтобы наши дети никогда не общались с военными под российским неонацистским власовским триколором.
Цитата | Скарга
 
 
Алексей
#11 Алексей 23.04.2017, 12:10
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА!
ЛЮБЫЕ ВОЕННЫЕ ДОЛЖНЫ РАСПОЛАГАТЬСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЕННОЙ ЧАСТИ, А НЕ НА ТЕРРИТОРИИ КОМУ КАКОЙ ВЗДУМАЕТСЯ ИЛИ ТЕМ БОЛЕЕ НА ТЕРРИТОРИИ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ. ВАМ ЧТО МАЛО КРИМИНАЛА В НАШЕМ ГОРОДЕ ИЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПРОШЛЫЕ ВРЕМЕНА? КТО НИБУДЬ ПОДУМАЛ О СВОИХ ДЕТЯХ КОТОРЫЕ И БЕЗ ВОЕННЫХ НАХОДЯТСЯ БЕЗ "ТОРМОЗОВ" Я ЦЕЛИКОМ ПОДДЕРЖИВАЮ ТРОЯНА А,Г, ! А БАКЛЫКОВУ ПРОСТО НУЖНО БЫЛО ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ВЫПЕНДРИТСЯ! ВОТ И ВСЯ ПОЛИТИКА! ЖДИТЕТЕ КОГДА ВАШИ ДЕТИ БУДУТ УХОДИТЬ ИЗ ДОМА, ВСТРЕЧАТЬСЯ С ВОЕННЫМИ А ВЫ ИХ ИСКАТЬ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ. НЕНАДО БЫЛО РУШИТЬ В ЛЕСУ НАШИ ВОЕННЫЕ ОБЪЕКТЫ ДА НАЖИВАТЬСЯ НА ЭТОМ. А ТЕПЕРЬ ИМЕЕМ ЧТО ИМЕЕМ.
Цитата | Скарга
 
 
Месник
#10 Месник 22.04.2017, 20:44
Цитую ???:
[quote name="Месник"]Клоун з ПТУ вдрав, а клоунята продовжували цирк


А по-моему, клоуны - это те, кто подглядывает в щелку в заборе, щелкает семечки и ехидно хихикает.
А женщины - просто герои. Вот бы кому войсками командовать и в Раде погоду делать!
И еще вопрос: почему офицеры "Национального корпуса" одеты и выглядят как те ребята, которые в 90-е годы ходили по рынку - сами гоголем, а пальцы веером?
Сам так ходив?
Цитата | Скарга
 
 
Месник
#9 Месник 22.04.2017, 20:43
Цитую ???:
Дорогая редакция!
Нельзя ли уточнить правовую сторону этого конфликта? Кто здесь нарушает закон? Если мэр не разрешает разместить у себя воинскую часть, значит, у него есть на то законные основания? Если войска плюют на его решение, значит они нарушают закон?
Если военное руководство не согласовало и не организовало передислокацию этой части, значит, все претензии - к нему? В том числе и за создание очага напряженности в Лебедине?
А мэру - респект. Мужик!

Перш за все тут сторона морально-етична
Цитата | Скарга
 
 
Месник
#8 Месник 22.04.2017, 20:41
Цитую Володимир:
Шановний Анатолій Григорович заховався за спинами жінок.

Кожному своє.
Цитата | Скарга
 
 
Месник
#7 Месник 22.04.2017, 20:39
Цитую ???:
Цитую Месник:
Клоун з ПТУ вдрав, а клоунята продовжували цирк


А по-моему, клоуны - это те, кто подглядывает в щелку в заборе, щелкает семечки и ехидно хихикает.
А женщины - просто герои. Вот бы кому войсками командовать и в Раде погоду делать!
И еще вопрос: почему офицеры "Национального корпуса" одеты и выглядят как те ребята, которые в 90-е годы ходили по рынку - сами гоголем, а пальцы веером?

Христитися треба, якщо здається
Цитата | Скарга
 
 
Лебединец
#6 Лебединец 22.04.2017, 12:13
Цитую ???:
Дорогая редакция!
Нельзя ли уточнить правовую сторону этого конфликта? Кто здесь нарушает закон? Если мэр не разрешает разместить у себя воинскую часть, значит, у него есть на то законные основания? Если войска плюют на его решение, значит они нарушают закон?
Если военное руководство не согласовало и не организовало передислокацию этой части, значит, все претензии - к нему? В том числе и за создание очага напряженности в Лебедине?
А мэру - респект. Мужик!

Не тявкал бы ты тут шарик кацапский, твое мнение в России по барабану а у нас тем более!
Цитата | Скарга
 
 
???
#5 ??? 22.04.2017, 11:41
Цитую Месник:
Клоун з ПТУ вдрав, а клоунята продовжували цирк


А по-моему, клоуны - это те, кто подглядывает в щелку в заборе, щелкает семечки и ехидно хихикает.
А женщины - просто герои. Вот бы кому войсками командовать и в Раде погоду делать!
И еще вопрос: почему офицеры "Национального корпуса" одеты и выглядят как те ребята, которые в 90-е годы ходили по рынку - сами гоголем, а пальцы веером?
Цитата | Скарга
 
 
Месник
#4 Месник 22.04.2017, 11:14
Клоун з ПТУ вдрав, а клоунята продовжували цирк
Цитата | Скарга
 
 
Володимир
#3 Володимир 22.04.2017, 07:52
Шановний Анатолій Григорович заховався за спинами жінок.
Цитата | Скарга
 
 
???
#2 ??? 22.04.2017, 07:13
Дорогая редакция!
Нельзя ли уточнить правовую сторону этого конфликта? Кто здесь нарушает закон? Если мэр не разрешает разместить у себя воинскую часть, значит, у него есть на то законные основания? Если войска плюют на его решение, значит они нарушают закон?
Если военное руководство не согласовало и не организовало передислокацию этой части, значит, все претензии - к нему? В том числе и за создание очага напряженности в Лебедине?
А мэру - респект. Мужик!
Цитата | Скарга
 
 
Ната
#1 Ната 22.04.2017, 06:19
Цитата | Скарга