пн.12102018

Чисто не там, де не смітять, а там, де прибирають

Чисто не там, де не смітять, а там, де прибираютьЛебедин. На фото Троїцьке кладовище, вулиці Русіянова, Ватутіна, Герцена, Панасівська.






Павло Юрченко


Коментарі  

 
???
0 #14 ??? 24.11.2018, 07:29

А ось що буквально цього тижня приблизно з таких же причин сталося на Гаїтi. Так що Лебедину ще є куди рости..
Цитата | Скарга
 
 
Парфюмер
0 #13 Парфюмер 22.11.2018, 19:36
Цитую Наталья:

Вы на какой улице жили в Лебедине?

Зачем Вам это, пани Наталья? Надо ли доверять "ордынцу"? Но если сильно интересуетесь, могу дать 2 подсказки:
1. Это была очень чистая улица времён "оккупации". Нет, контейнеров на ней не было, но контейнеров не было и во всём городе, даже на базаре. Были банальные урны. Просто люди чувствовали себя по-другому, не мусорили и убирали за собой.
2. Это самая длинная по протяжённости улица города. Вы в курсе, какая улица самая длинная в Лебедине? Кстати, до революции 1917 года она носила совсем другое название, чем сейчас. Я года 2-3 назад на форуме сообщал об этом краеведам и властям, когда они хором впали в нестерпимый зуд декоммунизации. У меня есть документальное подтверждение - справка с гербовой печатью.
И тут мне придётся снова вспомнить моего любимого Владимира Ивановича - идейного вдохновителя и программного директора сильно поредевшей стайки лебединских революционеров - инквизиторов. Он даже бровью не повёл, когда лично провёл переименование улиц города. Оно и понятно: царь - батюшка, он же самодержец всероссийский, стоит у него в списке первого "ката" из "катiв" неньки.
Нет, Вы не думайте, что эта улица увековечивала память царских особ. Это неверный вариант. Но почему тогда улица Пионерская снова обрела историческое название Петропавловской , а моя бывшая улица так и осталась не переименованной ? Или улица Шевская (бывшая Антонова)?

P.S. Пани Наталья, а с какой стати Вы диагностировали у меня ПГМ? (пост у Белескова). Есть основания? Может быть, обнародуете признаки этой заразной болезни? Любопытно будет почитать.
Цитата | Скарга
 
 
Наталья
0 #12 Наталья 21.11.2018, 21:06
Цитую Парфюмер:
"Вона могла б називатися так: «Щирi українцi Аваков, Турчинов та Клiмкiн в боротьбi проти клятого москаля генерала ПРОКОПЧУКА»"

- Мон шер, важное дополнение. Этот генерал Прокопчук - украинец, окончил Киевский государственный университет, работал в Украине во времена её "оккупации" агрессивными братками.
Так нет же, низко мстят человеку вместо того, чтобы признать его профессионализм. Но это к слову, спите спокойно, славяне-северяне, кореец будет там теперь рулить.
Пусть приснятся вам сверкающие чистотой контейнеры без мусора, которые будут установлены возле кладбища без второго напоминания этим форумом.


Вы на какой улице жили в Лебедине?
Цитата | Скарга
 
 
Парфюмер
0 #11 Парфюмер 21.11.2018, 16:29
"Вона могла б називатися так: «Щирi українцi Аваков, Турчинов та Клiмкiн в боротьбi проти клятого москаля генерала ПРОКОПЧУКА»"

- Мон шер, важное дополнение. Этот генерал Прокопчук - украинец, окончил Киевский государственный университет, работал в Украине во времена её "оккупации" агрессивными братками.
Так нет же, низко мстят человеку вместо того, чтобы признать его профессионализм . Но это к слову, спите спокойно, славяне-северян е, кореец будет там теперь рулить.
Пусть приснятся вам сверкающие чистотой контейнеры без мусора, которые будут установлены возле кладбища без второго напоминания этим форумом.
Цитата | Скарга
 
 
Парфюмер
0 #10 Парфюмер 20.11.2018, 20:43
"Українцям треба перестати мислити в стилі «Моя хата скраю», а об’єднуватися, коли треба щось вирішувати. Контролювати владу не лише раз на 5 років на виборах. Вміти відстоювати права. Ніхто успішну країну без нас самих не збудує."

Хлопцi та дiвчата! Это цитата из монолога Миколи Белескова, сверкавшего здесь своей прозорливостью на прошлой неделе.
Правда, про мусор он ничего не сказал, не до того было. Зато про права сказал и про контроль влади рабоче-крестьян ской мозолистой рукой вкупе с прослойкой сознательной интеллигенции. Потому что успiшну краiну (двi крапки) будувати, стоя по колено в мусоре, как-то неприлично, неудобно и не по-европейски.
Отсюда резюме: не просить коленопреклонен но, а требовать наведения порядка. Массы не должны опустошённо бурчать, массы должны люто и раскалённо бродить в своём твёрдом неприятии безобразий бытия.
Вы поняли мою отливающую перламутром мысль???
НЕТ - пессимизму разума, ДА - оптимизму воли!
Цитата | Скарга
 
 
???
0 #9 ??? 20.11.2018, 13:38
Хоча тут йдеться виключно про смiття, хотiлося б запропонувати пару слiв i про полiтику, бо що не кажiть, а це, все-таки, досить спорiдненi субстанцiї.

Якщо ви ще не чули, то повiдомляю, що 21 листопада Iнтерпол планує обрати собi нового начальника – одного з чинних його замiсникiв, росiйського генерала. А Україна виступа рiшуче проти.

Я, як, мабуть, i ви, на цих дiлах абсолютно не розумiюсь, але перед очима раптом стає картина маслом, яку мiг би намалювати якийсь сучасний Рєпiн.
Вона могла б називатися так: «Щирi українцi Аваков, Турчинов та Клiмкiн в боротьбi проти клятого москаля генерала ПРОКОПЧУКА».

От вона менi так i стоїть перед очима i спати не дає . Плакати над нею вже пiзно, але якщо й смiятися, то лише крiзь гiркi сльози…

Панове мiсцевi патрiоти, невже вам вiд цiєї новини нiде не муляє й не гикається?
Цитата | Скарга
 
 
Парфюмер
0 #8 Парфюмер 19.11.2018, 13:01
Цитую Валентина Івановна:
а куди дивиться міська рада і комунальні служби?спалювати сміття не можна,штраф,а де людям дівати сміття після прибирання могилок?
оце і є наше національне - "моя хата зкраю,і я нічого незнаю"
Правильная мысль, Валентина Ивановна. Действительно, убрали люди листья с могил и засохшие цветы с другим мусором. Можно погрузить это в мешки для мусора, но не нести же это с собой по улицам.
Выход есть, при условии, что городская власть не бедна как церковные мыши и действительно заботится о чистоте города. Предлагаю любой вариант из двух:
1. Закупить контейнеры для мусора на колёсиках. Сейчас выпускается их несколько моделей, пластмассовые стоят совсем недорого. В местах их нахождения (например 3 точки по периметру) приковать их цепью с замком к металлическому забору или опорным столбикам. Иначе сопрут.
2. Более дешёвый вариант. Несложно будет найти по организациям или лопнувшим и закрытым конторам пару стареньких списанных тракторных прицепов. Привезти их в пару мест, приковать так же и 1 раз в 2 недели останется приехать колёсным трактором и вывезти отходы.
Других вариантов не вижу. Вижу пофигизм городской власти и отсутствие контроля за действиями должностных лиц. Ежели жизнь бедна и беспросветна для очень многих, разве стоит опускаться до такого состояния? Или кто-то надеется, что выпавший снег скроет всё это безобразие?
Кроме этого, всем нужно понимать, что это СКОРБНОЕ место и оно не может быть в скотском состоянии!!! Это понятно? Люди, причём много пожилых, там бывают часто, но не могут выносить мусор в руках.
Недоработка городской власти очевидна. Кто-то должен ответить. Или должностью, или поклясться здесь на страницах форума, что больше этого не повторится.
Цитата | Скарга
 
 
Убогий субсидиант
0 #7 Убогий субсидиант 19.11.2018, 09:25
Во всем виноваты папередники!
Цитата | Скарга
 
 
Лебединець
0 #6 Лебединець 19.11.2018, 05:59
Цитую ???:
После первоначального возмущения хочется все же поглядеть в корень.
Я вырос на этих улицах. На одном фото виден двор, где я родился.

Ни при советской власти, ни при злочинной владе такого свинства не было.
Правда, недалеко от нынешнего магазинчика красовалась громадная лужа, которую после дождя не могли преодолеть львовские автобусы, поэтому в плохую погоду остановку переносили к Гузивке (Спартака).
Но возле кладбища и на самом кладбище была чистота и порядок. Всегда! Горсовет обеспечивал средства вывозки мусора, а сторож кладбища был весьма строг и работал на совесть.
Кажется, радикальным способом избавиться от мусора сейчас было бы погрузить все это свинство на поезд и отправить малой скоростью во Львов. Вместе с руководством города - желательно, в самом смердючем вагоне.


Це точно!
Цитата | Скарга
 
 
???
0 #5 ??? 19.11.2018, 05:41
После первоначального возмущения хочется все же поглядеть в корень.
Я вырос на этих улицах. На одном фото виден двор, где я родился.

Ни при советской власти, ни при злочинной владе такого свинства не было.
Правда, недалеко от нынешнего магазинчика красовалась громадная лужа, которую после дождя не могли преодолеть львовские автобусы, поэтому в плохую погоду остановку переносили к Гузивке (Спартака).
Но возле кладбища и на самом кладбище была чистота и порядок. Всегда! Горсовет обеспечивал средства вывозки мусора, а сторож кладбища был весьма строг и работал на совесть.
Кажется, радикальным способом избавиться от мусора сейчас было бы погрузить все это свинство на поезд и отправить малой скоростью во Львов. Вместе с руководством города - желательно, в самом смердючем вагоне.
Цитата | Скарга
 
 
Валентина Івановна
0 #4 Валентина Івановна 18.11.2018, 23:44
а куди дивиться міська рада і комунальні служби?спалюват и сміття не можна,штраф,а де людям дівати сміття після прибирання могилок?оце і є наше національне - "моя хата зкраю,і я нічого незнаю"
Цитата | Скарга
 
 
Парфюмер
0 #3 Парфюмер 18.11.2018, 18:29
Эффективная табличка для борьбы с теми, кто мусорит:
"Оставляя мусор на улице, не забывайте хрюкнуть".
Цитата | Скарга
 
 
Парфюмер
0 #2 Парфюмер 18.11.2018, 10:01
Лебедин - це теж Европа. Мабуть, комунальна служба забула про це.

И вообще, панове, я вам так скажу:
У каждого безобразия есть своё имя, фамилия и должность (модифицированн ая мною собственная версия известной цитаты Лазаря Кагановича ( ще одного "ката" Украины уже по версии известного лебединского квазиисторика Владимира Ивановича).
Цитата | Скарга
 
 
???
0 #1 ??? 18.11.2018, 09:25