пн.11182019

Подвиг українців на Великій Вітчизняній- безсмертний

Подвиг українців на Великій Вітчизняній- безсмертнийВітаю всіх своїх зем­ляків-лебединців з великим святом – Днем Перемоги!

69 років тому закінчи­лася найстрашніша війна в історії людства – Ве­лика Вітчизняна вій­на проти «корич­невої чуми» фа­шизму. Радянські воїни не лише за­хистили Віт­чизну від гітлерівської на­вали, вони вряту­вали від нацистсь­кого рабства Європу і циві­лізований світ.

Внесок українців у Перемогу є справ­ді нео­ці­ненним. З п'ятнадцяти фрон­тів, що діяли під час Великої Вітчизняної війни, більше половини були очо­лені маршалами та гене­ралами, які були україн­цями за походженням. Серед них видатні пол­ководці М.П.Кирпо­нос, С.К.Тимошенко, А.І. Єре­менко, І.Д.Черня­ховсь­кий, Р.Я.Малиновський, та наш славетний земляк маршал бронетанкових військ Павло Семенович Рибалко – найвидатніший з усіх полководців, яких народжувала козацька земля Лебединщини.

Близько 2,5 млн. воїнів-українців нагороджені орденами та медалями, понад 2 млн. - удостоєні звання Героя Радянського Союзу. Зі ста п'ятнадцяти двічі Героїв Ра­дянського Союзу — тридцять два є українцями або уродженцями України.

Нікому не дано зневажити і применшити безсмертний подвиг українських героїв в буремні роки Великої Вітчизняної. Без України та українців не було б Перемоги над фашизмом.

Солдати Великої Вітчизняної гинули за наше мирне життя, за добробут, за дружбу між на­родами. У нинішні нелегкі часи спадок, який заповіли нам загиблі герої, опинився під заг­розою. І це відбувається не з вини України.

Наш обов’язок перед тими, хто поліг на тій війні, перед ще живими ветеранами полягає в тому, щоб винести уроки з недавньої і трагічної історії. Щоб зберегти і примножити отриманий від них спадок і передати його нашим дітям та онукам. Вірю – спільними зусиллями нам це вдасться.

Владислав Бухарєв,

Почесний громадянин м. Лебедина.


Коментарі  

 
-2 #14 Бельчик 22.05.2014, 18:10
Цитую Лебедин:
Кстати, прошу редактора газеты обратить внимание на комментарии человека под ником 12345. Это троль рассейской федерации. Зачем на нашем сайте вы пропускаете комментарии нехорошего человека?


Цитата | Скарга
 
 
+1 #13 Хижняк Сергей 21.05.2014, 20:43
[quote name="Веронiка Маврикiвна"][qu ote name="Гут&ТАК"] [quote name="Веронiка Маврикiвна"][qu ote name="Лебединец"
Поведай же, любезный Гутен,
Зачем так тёмен ты и мутен?
Зачем готов любой вопрос
В словесный обратить понос?

Гугняв, пискляв, косноязычен,
До изумленья неприличен,
Доживши, вроде, до седин(?),
Зачем позоришь Лебедин?

Тебе везде в краю родном
Не сеном пахнет, а дерьмом.
Ты день и ночь вопишь и воешь,
Брюзжишь, пыхтишь и матом кроешь,

Окрест не слыша никого,

Плененный собственным фонтаном…
Но, будь ты хоть наследным ханом,
В седьмом колене наркоманом,
Жены затюканной тираном
Или бродягой вечно пьяным,
Несущим хрень в угаре рьяном,

ПОЖАЛУЙСТА, ЗАТКНИ ЕГО![/quote

Присоединяюсь к Веронике в отношении моего священного вра.., т.е. друга ЗерГутентака и адресую ему стихи (кстати, можете поверить, но написаны они мужчиной, больным шизофренией). Но и шизофреники бывают талантливыми людьми.
Сам себе герой, сам себе чужой
вечно сам не свой, кто же я такой?
Веду я с тенью бой, иду я на убой
какой-то никакой мой мир для всех пустой.
Пустые все слова и кругом голова
забыла вся братва обугленного льва.
В глазах тоска, на сердце камень,
дурные мысли в голове.
Зачем живет на свете парень,
что уподобился траве?
Цитата | Скарга
 
 
-1 #12 Хижняк Сергей 21.05.2014, 20:24
Цитую Гут&ТАК:
Цитую Веронiка Маврикiвна:
[quote name="Лебединец"
Видите ли, юноша, на свете существуют и другие мнения

это уже будем лить кровь педерашста ведрами и ни Гоголь, ни Шевченко и их изъяснения на русском не помогут педерашисту под Киевом и Херсоном, резать как псов, хотя они и есть псы, всегда были и всегда ими останутся.


Резать как псов - интересная мысль. Гутентаку и придется баловаться только этим, пока его не посадят за издевательство над животными. Другого не остается, так как НИКОГДА не будет российских войск на Украине. НИКОГДА!. Это полный бред сивой кобылы. И объясняю почему. Потому что образ врага сознательно придумывается. Был такой у Гитлера подручный министр пропаганды Иозеф Геббельс. Так вот он высказал одну мысль, которую цитируют до нашего времени многие политики и политтехнологи: "Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверят". Правда, звучит весьма интересно? Вот продвижением этой мысли Геббельса в жизнь и занимаются как раз в ....понятно где. Не убирайте, г-н модератор, я ведь правду-матку написал. Скоро Вы все в этом убедитесь.
Цитата | Скарга
 
 
-1 #11 Хижняк Сергей 21.05.2014, 20:10
Цитую Веронiка Маврикiвна:
[quote name="Гутентак"] Что ты чмошник будешь выяснять, когда ты даже со второй мировой войной не разобрался, до сих пор, даун недоношенный.


Для Гутентака разъясняю как действующий учитель-дефекто лог. Синдром Дауна не обусловлен недоношенностью плода. Это сложная хромосомная аномалия, при которой кариотип представлен 47 хромосомами вместо нормальных 46 ( трисомия,т.е. присоединение лишней хромосомы в 21-й паре хромосом). Синдром назван так по имени английского врача Джона Дауна, впервые описавшего его в 1866 году.
Цитата | Скарга
 
 
+1 #10 Гут&ТАК 17.05.2014, 07:49
Цитую Веронiка Маврикiвна:
Цитую Лебединец:
Закрийте кордон з кацапами козломордими...


Видите ли, юноша, на свете существуют и другие мнения

Послушай, убогое, при чем здесь то, что КОГДА-то БЫЛО? Это БЫЛО, понимаешь, коммунистическо е отребье, сейчас ситуация изменилась или то что малоросов гнали под наполеоновские штыки и мы там с педерашкинским скотом дохли, по указке того же педершисткого царька, которому за каждого солдата платила Англия. Мне что теперь по этой причине в независимости от того, что делает педерашист сейчас, любить его и разделять с ним горе жертв? Очнись, чмо, время идет, как сказано в Евангелие : по плодам узнаете их. Твоя педерашка имеет язык и литературу именно по той причине, что максимально давило национальные идеи, всегда и везде, потому и Шевченко говорил по русски, а писал по-украински и Гоголь, который вообще все писал в Италии. Теперь этот факт (истребление национальной культуры всех присоединенных силой гос-в к педерашке,тогда царской) Вы будете использовать в пользу Педерашки? Маврыкина, а Вы ещё тот ПИДЕра(с)ШИСТ. Я наверно по жизни обязан педерации за то что говорю на русском, может мне ещё на коленки падать перед пьянью и рванью педерашкинской, не угадала, рвать и всячески уничтожать, ничего другого педерашист не заслужил. Донбасс и Крым, это территория с генетическим скоторабьем, это реально территория ПЕДЕРАЦИИ, без претензий, а вот КИЕВ до ЛЬвова и до Херсона, это уже будем лить кровь педерашста ведрами и ни Гоголь, ни Шевченко и их изъяснения на русском не помогут педерашисту под Киевом и Херсоном, резать как псов, хотя они и есть псы, всегда были и всегда ими останутся.
Цитата | Скарга
 
 
-4 #9 Гутентак 14.05.2014, 10:43
Цитую 12345:
Цитую Лебедин:
Кстати, прошу редактора газеты обратить внимание на комментарии человека под ником 12345. Это троль рассейской федерации. Зачем на нашем сайте вы пропускаете комментарии нехорошего человека?

Не уважаемый! научись писать на нормальном языке, хоть на русском или на украинском, а то твоя теляча мова ассоциируется только с малограмотностью и ущерблённостью. Заметь, я только констатирую факты которые в стране происходят, а время рассудит кто был прав, а кто заблуждался как слепые котята.

Ну по логике педерашиста, окажется тот прав, кто победит и будет писать в последствии историю, как делает кремль уже 1 000 лет. Тебе до сих видно убогому кажется что твой упоротый, дегенерат дедок защищал родину, а не усатого бандита Кобу от дргого бандита Фюрера. Что ты чмошник будешь выяснять, когда ты даже со второй мировой войной не разобрался, до сих пор, даун недоношенный Я уже молчу о том, сколько кидали людей под танки без оружия, сбрасывали без карт и еды и сколько таких примеров, и что ты педерашист разбираешься в этом. Нет, ты как и положено тупой скотине бухаешь на 9 мая и кричишь о каком-то там пАтрЕатИзме, попутно падая в свою собственную блевотину. Не знаю у кого там какая телячая мова, но то что население ПЕДАРАЦИИ ПАРАШКИ на 100% является подобием телят, которых когда захотят порежут, а когда захотят постригут.Тебе же это не известно, потому что ты педерашист, который НИКОГДА не читает, не ищет правды, а как и его тупая убогая мамаша просто тупо верит. Твоя же мамаша верит попам, при этом БИБЛИИ и в руках не держала,думаешь откуда у тебя такая вера, все генетически обусловлено, твоя мамаша, как и ты - скоторабы и недочеловечье и сейчас педерашка занята тем, чтобы дух свободы максимально отдалить от границ педерации, чтобы все были как твоя мамаша и ты.Ещё раз процитирую Пушкина, который очень точно описал тупое рашкинское население:
К чему стадам ДАРЫ СВОБОДЫ
Их должно резать или стричь
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бичь.
Как мне сказал один знакомый: ну придут они и что? Ну будем потихоньку, по-тихому резать.
Цитата | Скарга
 
 
-3 #8 Гутентак 11.05.2014, 16:08
Цитую Лебедин:
Кстати, прошу редактора газеты обратить внимание на комментарии человека под ником 12345. Это троль рассейской федерации. Зачем на нашем сайте вы пропускаете комментарии нехорошего человека?

А может он им нравиться, не зря лайки набирает по полной
Цитата | Скарга
 
 
-7 #7 Лебедин 11.05.2014, 12:02
Кстати, прошу редактора газеты обратить внимание на комментарии человека под ником 12345. Это троль рассейской федерации. Зачем на нашем сайте вы пропускаете комментарии нехорошего человека?
Цитата | Скарга
 
 
-9 #6 Лебедин 11.05.2014, 11:54
Цитую 12345:
Начальник милиции Валерий Андрощук отдал приказ применить силу против протестующих граждан. Милиционеры сообщили своему начальнику, что выполнять такой приказ не будут и уведомили его, что переходят на сторону народа. В ответ Андрощук достал оружие и выстрелил в одного из своих подчиненных, серьезно ранив его. Сотрудники МВД подняли бунт.

Андрощук забаррикадировался в одном из кабинетов в здании УВД и вызвал на помощь Нацгвардию. Те, оперативно приехали и начали атаку.

К моменту штурма на улицах города находилось много мирных жителей, которые принимали участие в шествии ко Дню Победы. Бойцы Нацгвардии стреляли на поражение и по гражданским, и по милиционерам. Погиб милиционер и двое мирных жителей. Более двух десятков человек ранены.

Андрощук во время штурма пытался скрыться. Местные жители догнали и избили его. О дальнейшей судьбе милицейского начальника информации пока нет.

Горожане шокированы тем, что Нацгвардия применила тяжелую технику и выступила против мирных жителей, и уверяют, что после этого они готовы защищаться, чего бы им это ни стоило.


Народ Украины, это люди которые не скандируют "Россия", не жгут флаги Украины, не размахивают триколорами другого государства. Это не нород Украины. Это люди другого государства, чуждого нам, вражеского. Будь я сейчас там, под Словянском, стрелял бы в этих тварей. Это не Украинцы. Пошли вон в кацапстан.
Цитата | Скарга
 
 
+13 #5 всезнайка 10.05.2014, 15:26
Цитую Сержант запаса:
Я думаю за Юлию Тимошенко!!!

Не умееш ты думать, и не думай за других тем более за В.В. Бухарева, а за Юлю вообще молчи, при её правлении мы подписали газовый конракт который разгребаем и сейчас из своих карманов, при правлении её партии Крым отошёл России, при правлении её партии Донбас отходит, а военный который защищает его, погибает там за 2000грн./мес. сколько нужно ей смертей что бы она и её партия была у власти?,мало Януковича было??, поменяем на Юлю, а она подпишет договор с ним который нашли в Межигорье.
Цитата | Скарга
 
 
-10 #4 Владимир 10.05.2014, 10:46
Знаете, народ, а я на месте властей отпустил бы эти два региона (Луганду и Донбасс) к такойто матери. Только потом назад ни ногой. От них Украине геммороя больше чем толку..дотаций жрут немеренно..их уголь реально никому по такой цене не нужен...а в спину лягнуть всегда готовы..потомки отребья алкашни и уголовников которых заселили в дома репрессированых или уничтоженных Украинских семей
Цитата | Скарга
 
 
-9 #3 CHECHENEWS 10.05.2014, 09:59


Чеченский флаг стоял на Грушевского прямо перед псами из "Беркута". Первым. Фото MFF.
MFF: раз уж статья – копипаст с “Эха Кавказа”, то я вынужден оставить в ее тексте свою фамилию, незаслуженно упомянутую автором первым номером среди настоящих воинов. На поле боя мне до них, как до Луны. Я боец другого фронта.
Если бы некоторые русские засланцы от соседей знали, кто их встречает от “ФСБ и Ко”, а финансирующие прорусские движения некоторые украинские “тугие мешки” понимали в чьих они лапах оказались, и кто хранитель папочек в которых их делишки описаны, то среди русского дерьма началось бы немалое брожение.
Но, поскольку еще великий физиолог Павлов сказал о русском мозге то, что опытный ветеринар говорит про мозг овцы больной вертячкой, то оставим эти воспоминания для истории. А дадим слово Магомеду Ториеву.
К случаю сказать: на месте руководства Украины, я бы поставил в силовые ведомства, и особенно в минобороны, перечисленных Магомедом сыновей Кавказа. Хрен бы русские крысы взяли Крым! Мы бы их утопили в Черном море. Всех.
Уверенность российских экспертов, что Украина в случае военного столкновения с Россией останется без поддержки вооруженных сил стран НАТО и будет вынуждена рассчитывать только на свою крохотную армию, не имеет под собой никаких оснований. На Западе уже нашлись добровольцы – 533 человека, – которые готовы взять в руки оружие, чтобы защитить украинский суверенитет.
Украина уже избежала великой беды. Правда, она еще пока пребывает в неведении относительно того, что ей не позволят пасть трагической жертвой на поле брани, столкнувшись с монстром, который по недоразумению оказался ее соседом.
В мире есть единственная сила, которая в состоянии остановить вторжение российской военной армады, состоящей из ржавых танков и пушек образца времен Первой мировой войны.
Имя этой силы – международный миротворческий батальон имени Джохара Дудаева, который сформирован бригадным генералом чеченской армии Исой Мунаевым.
Украина скоро почувствует, что в наши дни безвестными пока храбрецами принята явившаяся из далекого прошлого эстафета беспредельного героизма.

Не стоит зубоскалить по поводу малой численности добровольцев, дескать – это виртуальные воины, возглавляемые политбеженцем, получившим убежище на родине Ганса Христиана Андерсена. Имена пяти сотен бойцов могут вызвать панику в рядах куда более боеспособной, нежели российская, армии. Назову лишь несколько: Сергей Мельникофф, Казбич Чеченский, Шамиль Танака, Михай Антонеску.
Да, большинству этих героев сильно за сорок, многие из них большую часть своего дня проводят в разных врачебных кабинетах, ну и что? В Чечне 20 лет назад Мордор был повержен группой оборванных крестьян, вооруженных вилами и пищалями.

Дудаев тогда, в отличие от и.о. министра обороны Украины, не жаловался на превосходство врага в авиации и танках. После того как российские «кукурузники» расстреляли из рогаток ичкерийскую авиацию, состоявшую из пары десятков учебных самолетов, первый президент Чеченской республики лишь ухмыльнулся в усы и приказал отбить телеграмму главкому ВВС России Дейнекину: «Поздравляю с победой в воздухе, встретимся на земле».

А что делает Тенюх? Он приказывает украинским военным не оставлять расположения своих частей в Крыму, обороняя казармы, которые завтра, в лучшем случае, Аксенов прикажет обмотать спиралью Бруно, а на углах установить пулеметные вышки. Это что, тактика? Легенда гласит, что Дудаев на вопрос журналистов о тактике чеченской армии ответил: «Наша тактика – никакой тактики. Наскок, отскок – вот наша тактика».
Следуя ей, чеченцы так увлеклись сожжением российских танков, что умудрились подпалить и собственную бронетехнику в количестве трех штук. Когда добровольцы спрашивали у Дудаева, где им взять оружие, он им отвечал: «Оружие – у русских».
Чеченские старейшины клялись, что будут сбивать российские самолеты палками. Никого не волновало количество вражеского металлолома с пушками. Чеченцы беспокоились лишь о том, что места для захоронения десятков тысяч трупов в Чечне может элементарно не найтись.

Кто-то может выразить сомнение, мол, это был давно – российская армия уже другая. Да, согласен российская армия не та, что была 20 лет назад, но это не главное. Главное, что ичкерийские воины не изменились.
Источник: ipvnews.org
Цитата | Скарга
 
 
-17 #2 Сержант запаса 09.05.2014, 21:35
Владислав Викторович взвешенный, мудрый и опытный мужчина. Настоящий военный, надежный друг и принципиальный руководитель. Думаю если такие как наш земляк-Бухарев будут во главе нашей Армии и политики все встанет на свои места в ближайшее время. Сейчас главное выборы Президента!!! И нам нужно понимать и знать кого подержит наш партизанский край? Кого поддержит Влад Бухарев и за кого будет голосовать наш Почетный гражданин.
Я думаю за Юлию Тимошенко!!!
Цитата | Скарга
 
 
-8 #1 Лебединец 09.05.2014, 12:45
Цікаво було б почути від Владислава Бухарєва думку про ситуацію на Україні. Коли почнуть знищувати бандитів? Коли колорадських терористів вистріляють до одного. Довго вони озброєні будуть ще лазить по Україні? Закрийте кордон з кацапами козломордими. Перебийте бандитів з георгіївськими стрічками.
Цитата | Скарга